важно
15:11, 5 лютого 2016 р.
В Авдеевке стартует IIIтур вакцинации против полиомиелита
важно
С 8 февраля в Авдеевке начинается третий тур вакцинации против полиомиелита, который пройдет в рамках национальных дней иммунизации в Украине. Вакцинации подлежат дети от 2 месяцев до 10 лет.
Полиомиелит является острым инфекционным вирусным заболеванием, поражающим нервную систему. Основной удар приходится на серое вещество спинного мозга. Помимо этого, этот вирус вызывает воспалительное поражение слизистой кишечника и носоглотки аналогично кишечной инфекции или ОРЗ. Он передаётся через загрязнённые руки, пищу, воду, бытовые принадлежности.
- С понедельника мы приглашаем всех родителей с детками от 2 месяцев до 10 лет посетить своего участкового врача. Каждому ребенку проведут первичный осмотр и термометрию, а родители получат всю информацию об этом опасном заболевании. Также необходимо будет подписать согласие на проведение вакцинации, - рассказал заведующий детской поликлиникой АЦГБ Владимир Долинский.
И, несмотря на то, что в городе не зарегистрировано ни оного случая заражения полиомиелитом, педиатры городской больницы напоминают всем о важности вакцинации для здоровья детей.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:50
22 січня
live comments feed...