• Олимпиада – 2016: украинский каноист завоевал золото в Рио
15:56, 18 серпня 2016 р.

Олимпиада – 2016: украинский каноист завоевал золото в Рио

30-летний одессит неожиданно выиграл финал в гребле на каноэ.

Украинец Юрий Чебан стал олимпийским чемпионом в олимпийских соревнованиях по гребле на каноэ. Спортсмен  преодолел дистанцию в 200 метров за 39.279 секунд.

Вторым к финишу пришел азербайджанец, который родился и начинал свою спортивную карьеру в Украине.

Напомним, по итогам полуфинальных заездов Юрий Чебан стал лишь восьмым среди всех участников, показав результат в 40.590. Он прошел в финал А соревнований лишь после пересмотра правил. В квалификации украинец был 11-м со временем 41.220.

Золото Олимпиады стало для украинца вторым после успеха на Играх-2012 в Лондоне.

Ранее сообщалось, что первую золотую медаль в  Бразилии  выиграл наш гимнаст Олег Верняев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію