• Головна
  • Паралимпиада – 2016: четвертый день соревнований отмечен двумя золотыми медалями украинцев
14:38, 12 вересня 2016 р.

Сегодня на соревнованиях по бегу на дистанции 100 м украинская спортсменка Лейла Аджаметова завоевала золотую награду, которая стала уже 39-й в активе  сборной Украины.

Как сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета на странице в Facebook, Аджаметова получила 14-ю золотую награду для Украины.

Сегодня утром в Рио Аджаметова превзошла свой вчерашний мировой рекорд — 11.79 сек. (Вчера было — 11.86 сек.).

Также еще одно золото для Украины получил Роман Полянский, представляющий академическую греблю в одиночке на дистанции 1 км. Спортсмен продемонстрировал результат в 4.39,56 сек.

Напомним, что за дни соревнований украинцы завоевали 11 наград. Всего в копилке национальной сборной уже 37 медалей: 12 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых. На сегодняшний момент наша паралимпийская сборная занимает третье место в общекомандном зачете, уступая Китаю и Великобритании.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію