Павел Малыхин о митинге: «Суть мало кому интересна, но картинку сделали»

Полковник Павел Малыхин ответил организаторам  митинга в Авдеевке.

Руководитель военно-гражданской администрации нашего города озвучил свое видение ситуации на страничке в Фейсбуке.

Ниже приводим полный текст публикации Павла Малыхина:

 «Трохи перечекавши емоції всіх учасників вчорашніх подій, невтішний висновок хочу зробити один – мода на популізм у вітчизняній політиці поступово починає поширюватися периферією. Не минула ця доля і передову, діставшись «нарешті» й до Авдіївки. Проте, як і в столиці, так і тут, подібні шоу лише дискредитують поняття «громадський активізм», змушуючи опускати руки тих активних місцевих мешканців, хто справді переймається справою, а не здобуванням якихось політичних балів.

Суботній мітинг, ініційований Громадською радою при міській раді та особисто палким патріотом Сергієм Чіріним. Я мовчу про те, що такої структури, як міська рада, фактично не існує від початку війни (а серед декількох депутатів та їхніх ідейних помічників, що лишилися і справді працюють на це місто, активістів щось не спостерігаю). Не буду також знову розпилятися про те, як життєдіяльність нашого багатостраждального міста забезпечують сотні цілеспрямованих людей, починаючи від ВЦА, обласного керівництва до жителів та патріотів Авдіївки, котрі готові прийти на допомогу їй із будь-якого куточка України. Всі! Окрім так званої громадськості, від якої поки що нічого, окрім палиць в колеса, ми не отримали. І не отримаємо. Не ті цілі мають люди.

По суті.

Газ? Давайте не будемо нагадувати, чиї обстріли призвели до руйнування газопроводу. Це війна, друзі. Якщо комусь незрозуміло досі. Хоч контроль за виконанням і не входить до повноважень нашої ВЦА, проте доповім ще раз і ще раз – роботи тривають, люди працюють без вихідних. Активісти зможуть краще організувати процес? Дуже сумніваюся!

Електроенергія? Авдіївська ВЦА виступає в ролі постачальника? Авдіївська ВЦА встановлює ціни? Відсутність логіки і палкість звинувачень на цю тему, що лунають вже тиждень поспіль, свідчить про одне – такі прості питання ніхто ставити собі й не думав. Популізм цього не передбачає.

Мова? Стримався тоді, стримаюсь і зараз. Нагадаю лишень, що досконало знаю та вживаю і українську, і російську. Як людина і громадянин, на публічних заходах повинен вживати свою рідну мову – українську. Як посадовець, зобов’язаний це робити. Ви в Україні живете, друзі. Просто нагадаю. І з цікавістю спостерігаю, як дуже патріотичні так звані активісти своїм цілеспрямованим цькуванням та підвищенням градусу напруги просто довели ситуацію до абсурду, народивши ще й мовне питання. Повернувши таким чином місто на декілька років тому.

Молодці! Суть мало кому цікава, проте картинку зробили. Хоча й тут спіткала невдача: ЗМІ та громадськість якось не дуже зацікавилася черговою порцією популізму. Більше скажу, своє невдоволення організаторами висловлювали навіть деякі присутні мітингарі. Це успіх;)

Всі ці слова зовсім не означають, що ми нікого не слухаємо. Приміщення адміністрації завжди відкрите до діалогу та співпраці з небайдужими до цього міста людьми, з тими, хто готовий нести щось нове. І ось тут риторичне питання до активістів та їхніх ситуативних прихильників – чому ж слухають не всіх? В чому ж справа? Чи в кому?..

Працюємо далі!» - написал руководитель Авдеевки.

авдеевка малыхин митинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Общество
В период пандемии и резкого роста числа заболеваемости на COVID-19 команда политической партии «Слуга Народа» ставит перед собой первоочередную задачу доступа жителей Донетчины к качественному и своевременному медицинскому обслуживанию. Речь идет не только о реализации программы «Большая стройка», в рамках которой практически в каждом городе Донецкой области запланировано строительство новых или реконструкция уже имеющихся медицинских учреждений. Но и об о...
Общество
Работники коммунального предприятия "Служба единого заказчика" оборудуют улицы съездами для передвижения маломобильных людей. Так, три съезды рабочие соорудили на проспекте Центральном и улице Коммунальной. Ранее удобный съезд  был обустроен возле отделения "ПриватБанка". Работы по созданию безбарьерной среды в Авдеевке продолжаются.
Общество
Все больше городов Донецкой области попадают в оранжевую зону карантинных ограничений. С 19 октября «красный» уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 установлен в Славянском районе. Про то, как свести риск заболеть к минимуму, в эфире телеканала Донбасс рассказал директор мариупольского Центра первичной медико-санитарной помощи №2, кандидат в депутаты мариупольского горсовета от партии «Слуга Народа» Евгений Матвеев. Он подчеркнул, что ро...
Общество
В связи с тем, что срок действия пенсионных карт «Ощадбанка» для переселенцев продлен до 1 ноября, многие опасаются, что со следующего месяца прекратятся начисления пенсий. Особенно обеспокоены этим пенсионеры, которые находятся в «Л-ДНР». Среди них распространяют слух, что следует пройти идентификацию в Пенсионном фонде Украине, приехав лично, иначе после 1 ноября выплаты будут приостановлены. Однако данная информация не соответствует действительности, со...
Общество
Специалисты коммунального предприятия "Служба единого заказчика" восстановили наружное освещение двух улиц в старой части города.  Сотрудники КП "СЕЗ" смонтировали линию уличного освещения на улицах Леваневского и Колосова.
Общество
В Главном сервисном центре дали инструкцию водителям, как без проволочек на основании электронных прав получить права водителя из пластика. Разъясняет пресс-служба Главного сервисного центра Министерства внутренних дел Украины. Итак, шаг первый. Делаем скан следующих документов: паспорта гражданина Украины; идентификационного кода; действующей медицинской справки формы 083/о (одним документом); имеющихся водительских бумажных прав. Теперь шаг второй. автор...
Общество
Центр предоставления административных услуг с 21 октября 2020 года временно не принимает документы на оформление и выдачу паспортов граждан Украины. Для получения этих услуг горожане могут обратиться в городской сектор миграционной службы Украины, расположенный по адресу: ул. Молодежная, д.3. Об изменениях в работе ЦПАУ будет сообщено дополнительно.
Новости компаний
Клієнти «Донецькоблгазу» в жовтні отримуватимуть газ від ГК "Нафтогаз України" за ціною 5,5 грн грн/куб.м  і мають обрати нового постачальника блакитного палива до 1 грудня. Про це заявив директор ТОВ "Газопостачальна компанія "Нафтогаз України" Максим Рабінович під час брифінгу у Донецькій облдержадміністрації. Він нагадав, що з 1 жовтня газопостачальна компанія «Нафтогаз України» стала постачальником «останньої надії» для клієнтів  «Донецькоблгазу», оскі...
Общество
Дома отремонтированы силами подразделений Государственной службы по чрезвычайным ситуациям за счет материального резерва Донецкой облгосадминистрации, сообщает пресс-служба ДонОГА. "На сегодня у нас восстановлено чуть больше 1200 домохозяйств. К широкомасштабным работам, которые были развернуты в этом году летом, были привлечены 250 сотрудников ГСЧС со всей Украины и 50 человек от Главного управления ГСЧС в Донецкой области, - отметил директор департамента...