Павел Малыхин о митинге: «Суть мало кому интересна, но картинку сделали»

Полковник Павел Малыхин ответил организаторам  митинга в Авдеевке.

Руководитель военно-гражданской администрации нашего города озвучил свое видение ситуации на страничке в Фейсбуке.

Ниже приводим полный текст публикации Павла Малыхина:

 «Трохи перечекавши емоції всіх учасників вчорашніх подій, невтішний висновок хочу зробити один – мода на популізм у вітчизняній політиці поступово починає поширюватися периферією. Не минула ця доля і передову, діставшись «нарешті» й до Авдіївки. Проте, як і в столиці, так і тут, подібні шоу лише дискредитують поняття «громадський активізм», змушуючи опускати руки тих активних місцевих мешканців, хто справді переймається справою, а не здобуванням якихось політичних балів.

Суботній мітинг, ініційований Громадською радою при міській раді та особисто палким патріотом Сергієм Чіріним. Я мовчу про те, що такої структури, як міська рада, фактично не існує від початку війни (а серед декількох депутатів та їхніх ідейних помічників, що лишилися і справді працюють на це місто, активістів щось не спостерігаю). Не буду також знову розпилятися про те, як життєдіяльність нашого багатостраждального міста забезпечують сотні цілеспрямованих людей, починаючи від ВЦА, обласного керівництва до жителів та патріотів Авдіївки, котрі готові прийти на допомогу їй із будь-якого куточка України. Всі! Окрім так званої громадськості, від якої поки що нічого, окрім палиць в колеса, ми не отримали. І не отримаємо. Не ті цілі мають люди.

По суті.

Газ? Давайте не будемо нагадувати, чиї обстріли призвели до руйнування газопроводу. Це війна, друзі. Якщо комусь незрозуміло досі. Хоч контроль за виконанням і не входить до повноважень нашої ВЦА, проте доповім ще раз і ще раз – роботи тривають, люди працюють без вихідних. Активісти зможуть краще організувати процес? Дуже сумніваюся!

Електроенергія? Авдіївська ВЦА виступає в ролі постачальника? Авдіївська ВЦА встановлює ціни? Відсутність логіки і палкість звинувачень на цю тему, що лунають вже тиждень поспіль, свідчить про одне – такі прості питання ніхто ставити собі й не думав. Популізм цього не передбачає.

Мова? Стримався тоді, стримаюсь і зараз. Нагадаю лишень, що досконало знаю та вживаю і українську, і російську. Як людина і громадянин, на публічних заходах повинен вживати свою рідну мову – українську. Як посадовець, зобов’язаний це робити. Ви в Україні живете, друзі. Просто нагадаю. І з цікавістю спостерігаю, як дуже патріотичні так звані активісти своїм цілеспрямованим цькуванням та підвищенням градусу напруги просто довели ситуацію до абсурду, народивши ще й мовне питання. Повернувши таким чином місто на декілька років тому.

Молодці! Суть мало кому цікава, проте картинку зробили. Хоча й тут спіткала невдача: ЗМІ та громадськість якось не дуже зацікавилася черговою порцією популізму. Більше скажу, своє невдоволення організаторами висловлювали навіть деякі присутні мітингарі. Це успіх;)

Всі ці слова зовсім не означають, що ми нікого не слухаємо. Приміщення адміністрації завжди відкрите до діалогу та співпраці з небайдужими до цього міста людьми, з тими, хто готовий нести щось нове. І ось тут риторичне питання до активістів та їхніх ситуативних прихильників – чому ж слухають не всіх? В чому ж справа? Чи в кому?..

Працюємо далі!» - написал руководитель Авдеевки.

авдеевка малыхин митинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
90 просмотров в январе
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Актуально
Горожан и гостей города приглашают на праздничные богослужения в храмы. В частности, 18 января в храме равноапостольной Марии Магдалины богослужение начнется в 7.00, а освящение воды (так называемой «иорданской») стартует с 9.00. 19 января 7.00 – в храме равноапостольной Марии Магдалины пройдет Божественная литургия. 9.00 – состоится Великое освящение воды (во дворе храма ). 11.00 -  освящение духовенством воды в проруби для окунания. В этом году иордань п...
Происшествия
Немало хлопот принес снег Авдеевским спасателям. Так, 16 января на обочину заснеженной грунтовой дороги съехал грузовик.  Плотно увязнув в снегу водитель 21 -тонной цистерны с бензолом, которая направлялась с Авдеевского коксохима в Покровск, был вынужден обратиться за помощью к спасателям. Вызволять авто с опасным грузом выехали сотрудники  ГПСО-15 ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области и работники АКХЗ. Совместными усилиями с помощью двух буксировочных тросо...
Происшествия
В пятницу, 18 января,  с 8:00 до 9:00 и с 16:00 до 17:00 Авдеевка будет обесточена в связи с оперативными переключениями ВЛ 110 кВ. Информация подтверждена в местной ВГА.
Общество
С сегодняшнего дня люди с инвалидностью смогут приобрести льготные билеты онлайн. При оформлении через Интернет информация о удостоверение, дающее право на льготный проезд, проверяется в режиме реального времени. Раньше для этого нужно было ехать исключительно в кассы на вокзалах. - Пока этот сервис в тестовом варианте, он работает только на сайте booking.uz.gov.uа, в дальнейшем - будет доступен и в мобильном приложении, - сообщил руководитель УЗ Евгений К...
Общество
Одни из многих, кто остро нуждается в поддержке - семья пенсионеров Нежутив, проживающих в частном секторе прифронтовой Авдеевки. Дом супругов  находится близко к зоне боевых действий.  В течение всего военного конфликта пенсионеры ни разу не покидали свой дом. Продолжение истории в сюжете ТК "Донбасс":
Бизнес
Смолоперегонный цех завода предназначен для переработки каменноугольной смолы. Трубчатая печь сможет перерабатывать до 200 тысяч тонн каменноугольной смолы в год и позволит исключить сбои в работе оборудования всего смолоперегонного цеха. Трубы печи сделаны из качественной нержавеющей стали, внедрена система контроля горения. В случае непредвиденной ситуации печь автоматически закроет горелки и не допустит аварий. В результате модернизации выбросы от разог...
Важно
«В среду, 16 января будет остановлена ДФС с 8.00 до окончания ремонтных работ по линии ВЛ110 Макеевка - АКХЗ №2 (ориентировочно в течение суток)», - сообщается на сайте военно-гражданской администрации Авдеевки.
Актуально
Как сообщает пресс-служба УЗ, с 16:00 15 января УЗ возобновляет операции возврата проездных документов через интернет, которые были приостановлены с 15 декабря 2018 года. По данным пресс-службы, такое ограничение помогает предотвращать спекуляции и другие злоупотребления с билетами во время праздников. Как сообщается, большинство билетов выкупается через интернет в первые минуты открытия продажи, а затем значительная их часть возвращается в продажу перед о...
Культура
Сергей Жадан, Андрей Курков, Иван Андрусяк, Евгений Положий поедут на Донетчину и Луганщину, чтобы поддержать местные библиотеки. Мероприятие пройдет в рамках проекта  «Схід читає» Благотворительного фонда Сергея Жадана. Программа рассчитана на встречи в 15 городах Донецкой и Луганской области, сообщает insidernews.info «В библиотеки нужно возвращать жизнь, они не должны быть просто местом хранения книг, Многие библиотеки, с которыми мы дружим, давно превр...