• Головна
  • "Шахтер" обыграл "Динамо" и завоевал Кубок Украины (фото)
10:49, 10 травня 2018 р.

"Шахтер" обыграл "Динамо" и завоевал Кубок Украины (фото)

В финале команда Паулу Фонсеки обыграла своего принципиального соперника – киевское "Динамо". Поединок прошел на стадионе "Днепр-Арена" и завершился со счетом 2:0.

В дебюте первого тайма киевляне забили гол: Никита Бурда сыграл точно, но оказался в минимальном офсайде, который заметил боковой арбитр и поднял флажок. Взятие ворот не засчитано. В первом тайме больше мяч в сетку не влетал. Традиционно, было много борьбы, несколько желтых карточек арбитр дал за отмашки.

В начале второго тайма "Шахтер" вышел вперед. Фред с центра поля нашел пасом Богдана Бутко, тот прошел по правому флангу и отдал точную передачу на Факундо Феррейру, которому оставалось только подставить ногу – 1:0. "Динамо" имело несколько хороших моментов, чтобы отыгрываться. Артем Беседин на 57-й минуте вышел один на один, но не смог переиграть вратаря "горняков" Андрея Пятова.

В середине второго тайма "горняки" удвоили преимущество в счете. Ярослав Ракицкий прямым ударом со стандарта отправил мяч по центру ворот, но голкипер киевлян Денис Бойко рванул влево и не успел отбить мяч – 2:0.

Интересно, что перед стартом поединка у соперников было по 11 побед в Кубке Украины. Сегодняшний успех позволил "Шахтеру" по этому показателю стать лучшей украинской командой.

После матча на официальном сайте "Шахтера" появилось поздравления от президента клуба Рината Ахметова:

Дорогие друзья!

Поздравляю игроков, тренерский штаб, сотрудников клуба и всех болельщиков "Шахтера" с красивой и уверенной победой в финале Кубка Украины!

Наша команда выигрывает Кубок третий год подряд и двенадцатый раз в своей истории. Завоевать трофей очень трудно, но удерживать его несколько сезонов – гораздо труднее. Такое достижение заслуживает самых громких аплодисментов!

Я хочу сказать слова огромной благодарности Паулу Фонсеке и его тренерскому штабу, игрокам, медицинскому персоналу, всему коллективу ФК "Шахтер", и самое главное – болельщикам "Шахтера", нашей большой футбольной семье. Ваше участие чувствуется каждую минуту и помогает преодолевать любые трудности на пути к победе. Благодаря вашей поддержке мы никогда не сдаемся и движемся только вперед. Мы играем для вас, мы побеждаем для вас, и этот Кубок – для вас, дорогие болельщики! Вместе с вами мы – огромная сила.

Сегодня "Шахтер" завоевал 31-й трофей в своей украинской истории. Это достойно большого уважения и гордости. Мы продолжаем ставить только самые амбициозные цели и стремимся выигрывать в каждом матче, в каждом турнире. Я убежден, впереди у "Шахтера" много новых громких побед.