
14:38, 13 березня 2015 р.
Несмотря на «рыбный» запах, питьевая вода соответствует норме
В КП «Компания «Вода Донбасса» продолжают поступать обращения по поводу «рыбного» запаха воды.
В пресс-службе Компании отметили, что появление непривычного запаха связано с началом сезонного развития одноклеточных водорослей в источнике воды - реке Северский Донец.
«Этот процесс абсолютно естественный и происходит ежегодно, но обычно в это время года вода подвергалась дополнительной обработке активированным углем и перманганатом калия. В этом году из-за нестабильной политической ситуации резко снизились платежи за воду потребителей — промышленных предприятий и населения. Результат — катастрофическая нехватка денежных средств для приобретения необходимых реагентов и сложность в их транспортировке на фильтровальные станции Компании», - уточнили в пресс-службе.
Лабораторной службой КП «Компания «Вода Донбасса» проводится круглосуточный контроль качества воды в канале Северский Донец - Донбасс и воды питьевой, подаваемой потребителям региона. Никакой угрозы здоровью потребителей вода не несет, содержание клеток водорослей в питьевой воде единично, интенсивность запаха не превышает соответствующих норм.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:00
Вчора
10:00
Вчора
15:00
7 грудня
Оголошення
19:18, 30 листопада
10
10:27, 3 грудня
1
21:16, 3 грудня
3
10:27, 3 грудня
live comments feed...