
08:35, 23 липня 2015 р.
Миссия ОБСЕ стала свидетелем вчерашнего обстрела Авдеевки
Представители миссии ОБСЕ стали свидетелями обстрела Авдеевки 22 июля.
"По оперативным данным военно-гражданской администрации Авдеевки, свидетелями обстрелов южной части города стали члены миссии ОБСЕ. Группа наблюдателей прибыла с целью обсуждения вопросов гуманитарного характера с местным населением. Обстрелы начались в 13:18. Осуществив фотофиксацию, члены ОБСЕ, которые в это время находились на посту наблюдения СЦКК, оставили опасную территорию", - сообщил глава Донецкой ОГА Павел Жебривский.
Губернатор Донецкой области добавил, что предварительно установлено, что обстрел старой части Авдеевки велся со стороны временно оккупированных Донецка и населенного пункта Спартак, с одновременным применением миномета калибра 120 мм и артиллерии - 122 мм.
Всего за временной период с 13:18 до 14:45 зафиксировано 21 выстрел в направлении старой Авдеевки и 26 выстрелов в южном направлении.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:00
10 лютого
11:28
10 лютого
16:21
8 лютого
11:43
8 лютого
live comments feed...