В Авдеевке предлагают переименовать 21 улицу и переулок

Авдеевский городской совет во исполнение Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики» провел конкурс на историко-патриотические и другие наименования улиц города.

В результате которого переименовать предлагают 21 улицу и переулок в Авдеевке. А именно: улицы Калинина, Кирова, Красноармейская, Крупской, Куйбышева, Ленина, Орджоникидзе, Петровского, Свердлова, Дзержинского, Фрунзе, Пархоменко, Пионерская, Советская, Фурманова, Чапаева, Щорса, Октябрьская и переулки Комсомольский, Чапаева, Щорса.

В горсовете предлагают присвоить улицам и переулкам города следующие названия.

№ з/п

Стара назва вулиці

Пропозиції щодо нової назви

Субєкт, що внес пропозицію

Пропозиції щодо нової назви

Субєкт, що внес пропозицію

1

Калініна

Мєчнікова (засновник ембріології та імунології; Лауреат Нобелівської премії)

Пєрєверзєва Т.В.

А.Кузьменка (Скрябін)

Нікітін Ю.Є.

Колосова

Сільченко І.Є.

Березняка

Бондарь Ю.

Песочна

Макорін С.

Керамічна

Виконком

Коксохіміков

Колодій І.

Київська

Орлянський О.М.

2

Кірова

Джерельна

Пєрєверзєва Т.В.

Згоди

Нікітін Ю.Є.

Чєпіжного (автор роману-епопеї «Гагаї»)

Виконком

П.Сагайдачного

Орлянський О.М.

Вугільна

Макорін С.

Мужності

Меженіна Л.Ю.

Полтавська

Колодій І.

М.Булгакова

Бондарь Ю.

М.Колосова (авдіївський письменник)

Сільченко І.Є.

Гагаївська

Виконком

3

Красноармійська

Металургів

Пєрєверзєва Т.В.

Магістральна

Виконком

І.Лутугіна (дослідник Донецького краю)

Сільченко І.Є.

М.Гоголя

Бондарь ю.

Залізна

Макорін С.

С.Єсеніна

Нікітін Ю.Є.

Черніговська

Колодій І.

Генерала Кульчицького

Орлянський О.М.

4

Крупської

Княгині Ольги

Пєрєверзєва Т.В.

Польова

Мєженіна Л.Ю.

Надії

Сільченко І.Є.

Прокоф`єва (народився в Донецькій області, видатний композитор)

Сільченко І.Є.

Шихтова

Макорін С.

Осіння

Нікітін Ю.Є.

Незалежності

Колодій І.

8 березня

Орлянський О.М.

5

Куйбишева

Дінастій

Пєрєверзєва Т.В.

Кам`янка

Виконком

Вишнева

Сільченко І.Є.

Джерельна

Мєженіна Л.Ю.

Сірна

Макорін С.

Патона

Бондарь Ю.

Примирення

Колодій І.

Весняна

Нікітін Ю.Є.

Харьківська

Орлянський О.М.

Грушевського

Нікітін Ю.Є.

6

Леніна

Відродження

Пєрєверзєва Т.В.

Незалежності

Виконком

Квіткова

Сільченко І.Є.

Горького

Виконком

Семафорна

Макорін С.

Міролюбова

Мєженіна Л.Ю.

Героїв України

Деніс і Тетяна Коровка

Європейська

Нікітін Ю.Є.

Віктора Цоя

Колодій І.

Б.Хмельницького

Орлянський О.М.

Соборна

Півошенко Р.

7

Орджонікідзе

Б.Грабовського (вніс вагомий внесок в розвиток телебачення)

Пєрєверзєва Т.Є.

Абрикосова

Виконком

Осіння

Сільченко І.В.

Сіра

Макорін С.

В.Висоцького

Рудського

Бондарь Ю.

Літовська

Орлянський О.М.

Авдіївська

Мєженіна Л.Ю.

Богдана Ступки

Нікітін Ю.Є.

8

Петровського

Довіри

Пєрєверзєва Т.В.

Куций Яр

Виконком

П.Зарі (вчитель біології ЗОШ №6)

Сільченко І.Є.

Св.Федорова (лікар-офтальмолог)

Бондарь Ю.

Цеглинна

Макорін С.

Зимова

Нікітін Ю.Є.

Рудського (герой Другої Світової війни)

Виконком

Стокгольмська

Орлянський О.М.

Булгакова

Жилавий П.В.

Кришталева

Нікітін Ю.Є.

9

Свердлова

Богдана Ступки

Пєрєверзєва Т.В.

Берегового (космонавт)

Виконком

Котляревського (автор поеми «Енеїда»)

Сільченко І.Є.

Піддубного

Бондарь Ю.

Електрична

Макорін С.

Літня

Нікітін Ю.Є.

В.Сосюри

Колодій І.

Варшавська

Орлянський О.М.

Спокійна

Жилавий П.В.

Зимова

Нікітін Ю.Є.

10

Дзерджинського

Рибальська

Пєрєверзєва Т.В.

Бузкова

Виконком

Б.Ступки

Сільченко І.Є.

Авдіївська

Виконком

Чорна

Макорін С.

Літня

Нікітін Ю.Є.

Л.Каденюка (український космонавт)

Колодій І.

Львівська

Орлянський О.М.

11

Фрунзе

В.Лобановського

Пєрєверзєва Т.В.

Сутінкова

Виконком

В.Вернадського (перший президент Української Академії наук)

Сільченко І.Є.

Патріотів

Мєженіна Л.Ю.

Метанова

Макорін С.

Благодатна

Нікітін Ю.Є.

50-річчя АКХЗ

Колодій І.

І.Франка

Нікітін Ю.Є.

12

Пархоменка

Прокоф`єва

Пєрєверзєва Т.В.

І.Сікорського(літакобудівник)

Нікітін Ю.Є.

В.Лобановського

Озерна

Мєженіна Л.Ю.

Буферна

Макорін С.

М.Амосова

Бондарь Ю.

В.Золотухіна(директор ЗОШ№7)

Колодій І.

О.Чєпіжного

Орлянський О.М.

13

Піонерська

В.Сухомлинського(педагог)

Пєрєверзєва Т.В.

В.Сапронова

Виконком

М.Амосова (лікар)

Сільченко І.Є.

Прокоф`єва

Виконком

Смоляна

Макорін С.

І.Мєчнікова

Виконком

В.Старухіна

Колодій І.

Джерельна

Виконком

Перемоги

Орлянський О.М.

І.Франка

Нікітін Ю.Є.

14

Советська

А.Солов`яненка

Пєрєверзєва Т.В.

Історична

Виконком

О.Вишні

Сільченко І.Є.

Г.Ахматової

Бондарь Ю.

Гвардейська

Колодій І.

Весняна

Меженіна Л.Ю.

Відродження

Абрамський С.А.

Незалежності

Орлянський О.М.

Лермонтова

Нікітін Ю.Є.

15

Фурманова

О.Чєпіжного (автор роману-епопеї «Гагаї»)

Пєрєверзєва Т.В.

І.Глазунова

Виконком

Є.Білокур (художниця)

Сільченко І.Є.

В.Філатова

Виконком

Одеська

Орлянський О.М.

Озерна

Виконком

Весняна

Нікітін Ю.Є.

16

Чапаєва

Дослідників

Пєрєверзєва Т.В.

Спартака

Виконком

Прокоф`єва

Виконком

М.Шолохова

Виконком

Міська

Виконком

Мужності

Мєженіна Л.Ю.

М.Грушевського

Орлянський О.М.

Щаслива

Виконком

Коксохіміків

Нікітін Ю.Є.

17

Щорса

Куїнджи (художник з Донецької області)

Пєрєверзєва Т.В.

Каштанова

Виконком

Каденюка

Колодій І.

А.Солов`яненка (оперний співак)

Виконком

Гранитна

Макорін С.

Л.Українки

Орлянський О.М.

Кар`єрна

Макорін С.

С.Крушельницької (оперна співачка)

Сільченко І.Є.

Щаслива

Нікітін Ю.Є.

18

Пров.Комсомольський

Екологічна

Пєрєверзєва Т.В.

Кар`єрний

Макорін С.

Елеваторний

Макорін С.

Л.Бикова (відомий актор)

Бондарь Ю.

І.Мазепи

Орлянський О.М.

Казачій провулок

Виконком

19

Октябрьська

Європейська

Пєрєверзєва Т.В.

Рудського

Виконком

Оптімістична

Пєрєверзєва Т.В.

І.Репіна

Бондарь Ю.

Єдності

Колодій І.

Л.Українки

Нікітін Ю.Є.

М.Колосова

Орлянський О.М.

Б.Хмельницького

Клешня Г.Г.

20

Пров.Чапаєва

Дослідників

Пєрєверзєва Т.В.

Спартака

Виконком

Прокоф`єва

Виконком

М.Шолохова

Бондарь Ю.

Міська

Виконком

Мужності

Мєженіна Л.Ю.

М.Грушевського

Виконком

Щаслива

Виконком

провул.Казачій

Виконком

Героїв

Дубатовка В.

21

Пров.Щорса

Куїнджи

Пєрєверзєва Т.В.

Каштанова

Виконком

Каденюка

Виконком

А.Солов`яненка

Виконком

Гранитна

Макорін С.

Л.Українки

Виконком

Кар`єрна

Макорін С.

До 03 октября нынешнего года свои предложения и замечания по данному вопросу жители города могут предоставить на электронный адрес avd.orgotdel@yandex.ua.

В предложении необходимо указать фамилию, имя, отчество и адрес лица, которое его предоставляет.

В горсовете акцентируют внимание, что анонимные письма не будут рассматриваться.

Консультацию можно получить по телефону 3-22-22.

Решение о переименовании улиц и переулков города будет размещено на сайте Авдеевского городского совета до 21 ноября 2015 года.

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов