
09:35, 9 січня 2021 р.
ОБСЕ зафиксировали более 200 нарушений режима тишины на Донбассе

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала 218 нарушений режима прекращения огня за сутки 7 января. Большинство из них в Луганской области.
Как передает Укринформ, в отчёте СММ сообщается, что в Донецкой области зафиксировано 10 нарушений, 6 из которых – в районе Донецкой фильтровальной станции. В Луганской области отмечено 208 взрывов, выстрелов и очередей, в том числе 188 взрывов неопределённого происхождения. Большинство из них – в районе Сиротино. СММ оценила взрывы как учения с боевой стрельбой на полигоне в Николаевке.
Стоит отметить, что активное нарушение режима тишины начало происходить сразу после обращения ЦИК 5 января к Донецкой и Луганской облгосадминистрациям с просьбой рассмотреть возможность проведения местных выборов на отдельных территориях данных регионов.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
08:56
2 грудня
23:01
1 грудня
12:27
28 листопада
12:23
28 листопада
Замість 28 пунктів – 19: FT розповіли, як змінили мирний план США
Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00
25 листопада