
09:19, 9 березня 2021 р.
В Израиле не планируют одобрять "Ковишилд"

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук заявил, что две страны ведут переговоры о взаимном признании паспортов вакцинации для туризма. По словам посла, израильская сторона пока не собирается одобрять используемую в Украине индийскую вакцину "Ковишилд" - и это проблема для украинской стороны.
Об этом Корнийчук рассказал в эфире телеканала "Украина 24".
Посол заявил, что хасиды, которые являются основными туристами в Украине, обращаются в украинское посольство и спрашивают, нужен ли так называемый паспорт вакцинации. Их это интересует, потому что они собираются посетить Умань и другие места паломничества.
-Мы над этим вопросом работаем совместно и будем принимать в ближайшее время решение. В Израиле бесспорно высокий уровень вакцинации, сегодня они колют фактически только две вакцины - Pfizer и Moderna. Сегодня как раз были переговоры относительно взаимного признания так называемых паспортов вакцинации. У нас с этим пока проблемы, поскольку те вакцины, которые применяются украинским правительством, Израиль пока не собирается одобрять, - сказал Корнийчук.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
08:56
2 грудня
23:01
1 грудня
12:27
28 листопада
12:23
28 листопада
Замість 28 пунктів – 19: FT розповіли, як змінили мирний план США
Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00
25 листопада